Час памяти «Бессмертное имя – Пушкин»

В Старотураевской сельской библиотеке прошёл час памяти «Бессмертное имя – Пушкин», приуроченный к 185-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия ребята узнали о жизни поэта и о его гибели, смотрели презентацию, вспоминали его произведения.

Участникам мероприятия было предложено ознакомиться с книжной выставкой «Строкою Пушкина воспеты», на которой можно было узнать факты из биографии поэта, посмотреть иллюстрированные книги со сказками, а также почитать поэмы и драматические произведения.

Ни об одном из русских поэтов не написано столько, сколько о Пушкине. Но, тем не менее, его поэзия всё еще остается загадкой и тайной.

В заключении ребята приняли участие в викторине «У Лукоморья…», в ходе которого совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию.

Отрадно, что наши ученики так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы, тем самым проявив сообразительность и продемонстрировав свою любовь к творчеству Пушкина.