Час мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

В Рятамакской сельской библиотеке провели мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня завершения Сталинградской битвы.

Юные читатели получили информацию о кровопролитных схватках между немцами и населением за обладание городом, о действиях командующего немецкой 6-ой армией Ф.В. Паулюса, о героических поступках русских солдат; интересные сообщения о Мамаевом кургане.

Библиотекарь рассказал ребятам о великой битве на Волге, о том, как сражались солдаты, командиры и генералы. Рассказ сопровождался показом презентации «Хроника Сталинградской битвы». Затаив дыхание посмотрели фильм «Сталинградская битва».

Дети также прочитали стихи известных авторов, послушали героические песни. Играли в интеллектуальную игру-викторину, посвященную Великой Отечественной войне «И помнит мир спасённый…» (из истории Сталинградской битвы).

Ребята активно участвовали, а победители были поощрены утешительными призами.