Час краеведения «Край мой многоликий»

29 ноября сотрудники центральной районной библиотеки провели для учащихся 5 класса МОБУ СОШ с.Ермекеево час краеведения «Край мой многоликий».

Расширение краеведческого кругозора учащихся, воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к истории своего народа остается важным пунктом в работе библиотеки.

Библиотекарь Ибрагимова Л.Н. рассказала об истории Ермекеевского района, его государственных символах, гимне, об известных личностях, вышедших из Ермекеевского района.

Желающие смогли принять участие в интеллектуально-краеведческой игре «Ермекеевский район: прошлое и настоящее». Игрокам было предложено ответить на вопросы из области географии, истории в категориях «Ермекеевский район», «Экономика», «Населенные пункты Ермекеевского района», «Достопримечательности Ермекеевского района», «Это интересно».

В завершении мероприятия прошел обзор литературы. Учащимся представили новую книгу, которую выпустили к 85-летию со дня образования Ермекеевского района «Голос земли». Ребята были поражены красочностью и содержанием книги. Каждый хотел посмотреть, найти знакомые лица на фотографиях, прочитать статью о школе.