Час краеведения «День Республики моей!»

В районной детской библиотеке прошел час краеведения «День Республики моей!», посвященный Дню Республики Башкортостан.

В информационной части мероприятия библиотекарь рассказала участникам историю возникновения праздника, о государственных символах Республики, традициях и обычаях, богатстве природы родного края.

Библиотекари провели обзор литературы, представленной на книжной выставке «Башкортостан – родная земля». Юные читатели с большим интересом пролистали книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края.

В творческой части мероприятия участники создали аппликацию государственного флага в форме сердца из гофрированной бумаги. Работы выполнены с пожеланиями любимой Республике процветания, мира и согласия