Час истории «День защитника Отечества»

Праздник 23 февраля – хороший повод для формирования у современного поколения чувства патриотизма и чувства гордости за славных защитников родного Отечества.

22 февраля в Новосуллинской сельской библиотеке провели час истории «День защитника Отечества», посвященный Дню защитника Отечества.

Библиотекарь познакомила посетителей с историей Советской Армии, о сегодняшних буднях защитников России, участников СВО на Украине. Говорили о верности долгу и данной присяге, о самоотверженности, о чести и доблести, о порядочности и самодисциплине.

Далее вниманию читателей была представлена электронная презентация «Наша Армия родная», где познакомились с родами войск, современной техникой и вооружением.

Также для читателей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Отвага, мужество и честь!», где были представлены книги о военном деле и воинской славе России и художественная литература. Каждый желающий мог взять для ознакомления любую из понравившихся книг.

Заключительным моментом мероприятия стало поздравление и вручение небольшого подарка в честь праздника.