Час интересного сообщения «Над нами – звёздное небо»

День космонавтики – это праздник, который объединяет тех, кто желает познать, что находится за пределами Вселенной. Праздник, посвященный первому полету человека в космос, и отмечают его во всем мире 12 апреля.

К этой памятной дате в Старотураевской сельской библиотеке провели час интересного сообщения «Над нами – звёздное небо». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, познакомились с главным событием 1961 года. Приняв участие в тематической викторине получили ответы на вопросы «Почему горят звёзды?», «Какое созвездие самое большое?», «Какое созвездие вопросы самое маленькое?…» и т.д. С большим удовольствием поиграли в игры «Невесомость», «Интеллектуальная» и др.

Библиотекарь продемонстрировала обучающий видеоролик о звёздах и созвездиях. Состоялся обзор книжной выставки «Загадочный мир космоса».

В библиотеке была оформлена фотозона, и в заключение мероприятия ребята смогли сфотографироваться на фоне космоса.

Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и проводится в нашей библиотеке ежегодно.