«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час духовного общения «Книга – есть жизнь нашего времени»

23 апреля во Всемирный день книги и авторского права в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошел час духовного общения «Книга – есть жизнь нашего времени».

Читатели библиотеки с интересом послушали рассказ библиотекаря об истории Всемирного дня книги, о книгах замечательных зарубежных и российских писателях-классиках, озвучила самые популярные цитаты и афоризмы о книге и чтении. На полках с детской литературой показала и предложила для прочтения интересные книги о животных, о природе, о дружбе. Дети с интересом познакомились с книжными новинками, представленными на книжной выставке «Новые книги». Дружно отгадывали загадки о книге, о слове.

Также ребята поделились о том, с творчеством какого писателя они знакомятся по школьному курсу литературы, о своих любимых книгах, чему научили эти книги, что им понравилось, а что наоборот разочаровало.

В завершении выбрали много книг и журналов для домашнего чтения. С пожеланиями больше читать и посещать библиотеку завершилось духовное общение библиотекаря и юных читателей.