«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Библиосумерки-2021 в районной детской библиотеке.

В районной детской библиотеке прошли «Библиосумерки- 2021».

Мероприятие началось с подробного рассказа библиотекарей о космосе, о планетах, о полете первого человека в космос. Из видеоролика «Путешествие среди звезд и планет» узнали много нового об истории космонавтики. Для ребят был проведен обзор литературы возле книжных выставок «Книжная вселенная» и «Космический книжный мир».

Ребята совершили путешествие в космос, приняв участие в квест-игре «Вперед к звездам». Разделившись на две команды, посетили 8 станций – планет, на которых выполняли разные задания и получали координаты следующей остановки.

Свое путешествие начали со станции «Земля», на которой ребятам было нужно разложить планеты Солнечной системы по порядку. Затем получили координаты планеты «Меркурий», где составили «Звездный атлас». На станции «Венера» провели опыт «Извержение вулкана», на «Марсе» выполнили задание «Шифрограмма». На «Юпитере» остановились, чтобы выполнить задание на внимательность «Что изменилось», на станции «Уран» сделали физкультминутку «Космодром». На остановке «Нептун» приняли участие в интересном мастер-классе «Космос в банке».

Завершили мероприятие фотосесией «Ждите нас, звезды!».