«Битва читающих»

В дни летних каникул для детей Нижнекарамалинская сельская библиотека провела литературный турнир «Битва читающих».
Вначале мероприятия библиотекарь провела беседу о пользе чтения и важности книги в нашей жизни.  Разделившись на две команды и выбрав себе капитанов, ребята отправились в литературное путешествие.

На протяжении всего состязания команды за каждый правильный ответ получали один балл. В ходе мероприятия  были проведены следующие конкурсы:  блиц – опрос «По страницам любимых книг», «Сказочный поединок», «Логика», «Исправь меня», «Угадай героя». Участникам надо было назвать автора, название, героя сказки или произведения, а также вопросы на логику.

Дети с азартом принялись за игру, показали свои знания, эрудицию, быстрое мышление. После игры  подвели итоги и по количеству баллов обе команды набрали равные баллы. Все участники  получили  небольшие подарки.

Библиотекарь поблагодарила всех участников за игру и пожелала ребятам успехов в учебе, и, конечно, чтобы их верными спутниками всегда оставались интересные и умные книги!