Шаймуратов вариҫтары/Наследники Шаймуратова

На малой родине генерала Шаймуратова презентовали книгу о воинах 112-й Башкавдивизии.

Из Ермекеевского района в презентации биографического справочника приняли участие заведующая информационно-аналитическим сектором администрации района Энже Шафикова, библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Арсланова, потомки шаймуратовцев – кандидат педагогических наук, профессор, мастер спорта СССР, двукратный чемпион СССР, шестикратный чемпион России Миннивасик Абдуллин, преподаватель информационных технологий в Белебеевском техникуме электрификации и механизации Анвар Сайфуллин.

В 2019 году для создания справочника Гузалиёй Муллахметовной были направлены списки и документальные подтверждения о 8 шаймуратовцах-выходцах из села Рятамак. Проделанный кропотливый труд Арслановой Г.М. отмечен Благодарственным письмом Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений Всемирный Курултай (конгресс) башкир».