Развлекательно-игровая программа «Нет друга – ищи, а нашел – береги»

День друзей – один из самых интересных и душевных праздников в международном календаре. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Этот праздник в районной детской библиотеке отметили развлекательно-игровой программой «Нет друга – ищи, а нашел – береги».

Сотрудники библиотеки подготовили для детей громкие чтения, игры, викторины, загадки и творческие задания. Ребята вспоминали фрагменты пословиц о дружбе, участвовали в играх «Это я, это я, это все мои друзья!», «Перестрой-ка», «Отгадай литературных героев», «Актеры». Все вместе вспоминали книги о дружбе, мультипликационных героев, у которых есть друзья, посмотрели мультфильм «Самый большой друг», собрали волшебный цветок – «Цветок дружбы» и высказали друг другу добрые слова.