Библиотечный урок «Русской речи государь по прозванию словарь»

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. По замыслу инициаторов проведения праздника он должен отмечаться ежегодно во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах, книжных магазинах

22 ноября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Русской речи государь по прозванию словарь».

Цель мероприятия расширить знания школьников о словарях и энциклопедиях, показать их многообразие и назначение; закрепить навыки практической работы со справочными изданиями.

Вниманию посетителей были предложены различные энциклопедии, которые имеются в библиотеке.