«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Библиотечный квиз «Белый, синий, красный»

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. Этот день заставляет вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому.

21 августа, в канун этого праздника, в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел библиотечный квиз «Белый, синий, красный». Оформлена выставка «Российский флаг – державы символ».

Вначале библиотекарь рассказала присутствующим историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского. Читатели узнали интересные факты, связанные с флагом, и научились объяснять значения цвета триколора. А затем посетители библиотеки разгадывали кроссворд «Флаг России» и отвечали на вопросы викторины. Все присутствующие на мероприятии получили буклеты, в которых описаны 10 интересных фактов о российском триколоре.
Книжная выставка «Российский флаг – державы символ» представляет вниманию посетителей книги, из которых можно узнать о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания.