Патриотическая акция «Флаг Родины моей, России!»

Крепость, мощь и сила
В Российском флаге есть,
Он для на нас и символ,
Достоинство и честь.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
21 августа в Новосуллинской сельской библиотеке прошла патриотическая акция «Флаг Родины моей, России!», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

Библиотекарь познакомила ребят с государственной символикой, рассказала им историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Читатели узнали и о том, что в этом году у флага две юбилейные даты: в этом году этот праздник отмечается 25 раз, а самому флагу исполняется 350 лет.
Посетителям были розданы буклеты с информацией о празднике «22 августа – День Флага России».

Закончилась акция конкурсом рисунка на асфальте «Флаг родины моей». Также вниманию посетителей была представлена тематическая выставка «Гордо реет флаг России».