Безмерное горе России, имя ему – Беслан.

3 сентября – День солидарности в борьбе против терроризма. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года). В этот день особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам силовых структур, а также военным корреспондентам и журналистам, павшим от рук террористов.

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке к этой дате провели видеопросмотр «Как не стать жертвой террора».

Посмотрев, обсудили, что такое терроризм, а также узнали о правилах антитеррористической и личной безопасности.

Вниманию пользователей была представлена тематическая книжная выставка «Дружба народов – оружие против террора». Библиотекарь рассказала о трагической дате, событиях, которые до сих пор заставляют содрогаться всех людей, помнящих об этих ужасных днях. Ознакомила с представленной литературой, буклетами, журналами и тремя правилами выхода из паникующей толпы.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Почтили память погибших минутой молчания.