«Бесценный дар – здоровье»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье и стремиться прожить долгую жизнь. «Здоровья!» – это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днём рождения или с любым другим праздником.

В рамках Всемирного дня здоровья в Нижнекарамалинской сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Бесценный дар – здоровье», где были представлены книги, периодические издания, буклеты по укреплению здоровья и избавления от вредных привычек.

В ходе беседы «Если хочешь быть здоров» разговор шел о жизненных ценностях и читатели получили советы по ведению здорового образа жизни.