Беседа «Трезвость – норма жизни»

В рамках Республиканского конкурса «Трезвое село» в Абдулкаримовском сельском клубе прошла беседа с жителями села. Мероприятие открыл глава Ермекеевского сельского поселения Тимиров Нурислам Нуриманович. Он разъяснил, что села и деревни нашего района, принимающие участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Трезвое село», включились в активную борьбу за право представлять муниципалитет на региональном уровне.

В ходе беседы имам-хатиб села Абдулкаримово Мирзоматов Абдушукур призвал всех жителей активно посещать мечеть села и поддерживать трезвый образ жизни.  Фельдшер села Мифтахова Раушания рассказала присутствующим о пагубном влиянии алкоголя на организм и психику человека. В своём выступлении она объяснила, что со злоупотреблением алкоголя связано много несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом на транспорте и в быту.

С планами работы, связанными с участием в конкурсе, ознакомила библиотекарь Альфия Рафикова.

Вниманию односельчан также была представлена книжная выставка «Знай правду – живи трезво».

Посетители еще раз убедились, что трезвость – это норма жизни, а физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки способствуют здоровому образу жизни.