Беседа «Советы доктора Неболита»

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке с учащимися первого класса провели беседу «Советы доктора Неболита». Ребята вспомнили правила личной гигиены, поговорили  о правильном питании, о важности соблюдения режима дня  и других факторах, которые положительно влияют на здоровье. Ребята прослушали советы доктора Неболита, с помощью которых можно поддерживать свое здоровье и как можно дольше оставаться активными и бодрыми.

В заключении ребятам раздали информационно-познавательные буклеты.