Беседа-рекомендация «Слагаемые здорового образа жизни»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В рамках Всемирного дня здоровья в Старотураевской сельской библиотеке провели беседу-рекомендацию «Слагаемые здорового образа жизни».

В ходе беседы библиотекарь предложила читателям поговорить о том, что каждый сам может сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на здоровье. Провели обзор книжной выставки «В здоровом теле – здоровый дух». Представленная на выставке информация поможет читателям научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Обсудили также, что здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого.

В заключении мероприятия пришли к выводу, что здоровый образ жизни, правильный путь, способствуют успешному и счастливому будущему, а привычка вести ЗОЖ должна стать модной.