Беседа-диалог «Путешествие по родному селу»

В Нижнекарамалинской сельской  библиотеке состоялась беседа-диалог «Путешествие по родному селу», посвященная Году полезных дел для малой родины.

Библиотекарь рассказала ребятам  о том, какое значение в жизни человека имеет малая Родина. Затем с помощью  книг и фотоальбомов совершили небольшой экскурс в историю образования  и возникновения села Нижние Карамалы. Со слов библиотекаря ребята узнали  о том ,что основателями нашего села  являются башкиры и первое название нашего села было Азналы  Карамалы, узнали так же  о первых жителях .

После чего отправились на импровизированную прогулку по улицам нашего села. По названиям улиц узнали о том, почему их так назвали. Познакомились с историей названия «Башкирский родник», который был обустроен по инициативе жителей села Нижние Карамалы. Также посетили ещё несколько мест с не менее интересной историей.

Ребята принимали активное участие в беседе, высказали свои мнения  о том, что наше село славится  своими родниками, озерами,  рекой ИК и у нас живописная природа, которая привлекает сюда отдыхающих.

Таким образом, подрастающее поколение знакомится с наиболее значимыми памятными местами и достопримечательностями родного края, приобщается к культурному и историческому наследию своей малой Родины.