Международный день чая

Познакомиться с таким необычным праздником  пригласила  Нижнеулу-Елгинская сельская модельная библиотека.

Для участников мероприятия прошла  беседа о зарождении чаепития. Ведущий познакомила участников с местами выращивания чая, о пути его проникновения в Европу, что собой представляет данный напиток, как его правильно заваривать  и о пользе чаепития. Участники приняли  участие в конкурсах и играх, отгадали загадки, вспомнили пословицы.

Мероприятие дополнила оформленная тематическая полка «Попьем чайку?», из которой любители чая смогли познакомиться с лечебными видами чая и его видами. А в  завершении участники мероприятия поделились способами  приготовления чая, пропорциями трав и компонентами.