Беседа «Что такое толерантность?»

Толерантность – это качество личности. Оно проявляется, когда взаимодействуют 2 или больше человека, и эти люди чем-либо отличаются друг от друга – цветом кожи, взглядами и вкусами, поведением. Толерантным, т.е. терпимым будет считаться тот человек, который принимает другого таким, какой он есть.

В Рятамакской сельской библиотеке библиотекарь познакомила детей со словом «толерантность». Раздала буклеты о правилах доброты, милосердия, дружбы, вежливости и др. Посмотрели видеоролик «Толерантность», и в итоге на листьях березы написали слова, относящихся к толерантности и прикрепили на стенд.

Ребята вместе с библиотекарем спели песни «Дружба», «Улыбка», «Вместе весело шагать».

Почему мы любим Россию? Были разные ответы детей: но все вместе мы считаем её великой державой, потому что она честная. Россия не своровала, не обманула, а наоборот постоянно помогала и помогает другим странам сохранять мир на земле. Мы не должны ненавидеть определённый народ из-за неправильного поведения какой-то группы людей. Хотелось бы верить, что в будущем мир станет иным, войны и расизм уйдут в ужасное прошлое.