«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Акция «Тепло души»

3 декабря библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафикова А.Х. и культорганизатор сельского клуба Шарифуллина А.И. провели акцию «Тепло души», и посетили на дому жителей села с ограниченными возможностями: Наилю и Фархада Закировых, Ильдара Хикматуллина, Фуата Гатауллина.

Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения и внимания окружающих, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение. Не скрывая радости, родственники выразили слова благодарности за внимание и поддержку, которую оказывают им. Они принесли газеты, журналы и небольшие подарки.

В библиотеке к Международному дню людей с ограниченными возможностями, оформили книжно-иллюстративную выставку «Жизнь дана на добрые дела!».

На выставке были представлены книги о людях, которые убеждают нас в том, что нет ничего невозможного, главное идти к своей цели несмотря ни на что. Также рассказывается о людях с тяжелой судьбой и трудными жизненными ситуациями, как им пришлось найти в себе силы перебороть свой недуг и проблемы со здоровьем. Это произведения писателей с ограниченными возможностями, таких как Э. Асадов, А. Беляев, В. Титов. Во всех этих произведениях прослеживается одно – милосердие должно быть везде, ведь оно — качество, сегодня редкое. Книги о милосердии откроют читателям мир сострадания и любви к ближним, напомнят, что самое важное наше качество — человечность.