Акция «Мы читаем на башкирском языке»

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка и поддержания языкового многообразия народов Российской Федерации.

Башкирский язык, родственный язык татарскому языку. Башкирский язык притягивает слушателей своей мелодичностью, легкостью и красотой в звучании.

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке к этому дню прошла акция «Мы читаем на башкирском языке» с чтением стихотворений башкирских поэтов М.Карима, З.Биишевой, А.Атнабаева , Р.Шакура, Р.Гарипова.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Башкирский язык – язык дружбы», где вниманию посетителей были представлены произведения башкирских поэтов и писателей.