Акция «Диктант Победы-2024»

26 апреля в центральной районной библиотеке была организована площадка для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Цель Диктанта: привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий.

Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Диктант Победы» состоял из 25 заданий, которые необходимо было выполнить за 45 минут.

Основными темами акции стали освобождение Крыма и Севастополя, 80-летие прорыва блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Результаты «Диктанта Победы» можно узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф в июне 2024г.

Принимая участие в таких событиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение, бережное отношение к событиям этого периода, к истории страны.

Выражаем особенную благодарность всем участникам, организаторам Диктанта Победы и надеемся, что они продолжат активно изучать историю нашей страны читая книги о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.