«Акмулла – светлая звезда башкирской поэзии»

10 декабря районную детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Сказка». Для ребят был проведен литературно-краеведческий час «Акмулла – светлая звезда башкирской поэзии», посвященный Дню башкирского языка.

В ходе мероприятия ребята узнали, как важен родной язык для каждого человека, и почему День башкирского языка отмечают в день рождения Мифтахетдина Акмуллы.

Библиотекарь ознакомила детей с творчеством поэта-просветителя, рассказала о ценности культурного наследия, которое оставил нам Акмулла.

Ребята послушали обзор литературы по книжной выставке «Учу башкирский язык!», ознакомились с наиболее известными произведениями Акмуллы и других известных башкирских писателей, с республиканским детским журналом «Акбузат».

В этот день дошкольники узнали много интересного и нового о нашей республике, о писателях и поэтах Башкортостана, активно участвовали в разгадывании загадок, поиграли в башкирские народные игры «Юрта», «Спрячь платочек», желающие изготовили книжки-малышки из вкладышей журнала «Акбузат».