«Акбузат» и «Аманат» – лучшие друзья ребят

11 декабря в районной детской библиотеке прошел краеведческий пресс-обзор, посвященный детским журналам «Акбузат» и «Аманат», издающимся на башкирском языке.

Журналы учат детей азам рыночной экономики, здоровому образу жизни, знакомит ребят с деятелями культуры и искусства, приобщает к литературе, знакомят с окружающим миром. На страницах этих журналов можно найти стихи, рассказы, сказки, легенды, головоломки, ребусы, загадки.

Дети познакомились с содержанием последних номеров изданий, прочитали стихи башкирских поэтов, познакомились с творчеством писателей, разгадали кроссворд и изготовили книжки-малышки из вкладышей журнала «Акбузат».

Юные читатели отметили, что эти издания им нравятся и содержанием, и обилием красочных иллюстраций.