И больше такого Высоцкого нет

В центральной районной библиотеке действует стол читательского просмотра с подборкой литературы о творчестве В.Высоцкого.

Великий российский актер и поэт Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года и умер 25 июля 1980 года. Ему было всего 42 года. Но наследие, оставшееся после него, исчисляется десятками томов стихов и прозы, его театральные работы приравнивают к эталонным.

Во времена Советского Союза Высоцкий был кумиром подавляющего большинства советских граждан. Его творчество по сей день продолжает оставаться популярным среди людей самых разных профессий и культурных притязаний.

Владимир Высоцкий соединил в себе таланты большого артиста, поэта и певца. Это был смелый, отважный человек, который не боялся говорить и петь о самом насущном, о том, чем жил народ, о чем думал, что было предметом повседневных разговоров простых людей между собой.

Стихи, гитара, интонация – это жанр Высоцкого, который он совершенствовал изо дня в день. В течение столь краткой жизни он создал около 700 поэтических произведений.