26 августа в Нижнекарамалинской сельской библиотеке для подростков прошел час памяти «Орёл Урала», посвященный командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России, отважному сыну башкирского народа, генерал-майору Минигали Мингазовичу Шаймуратову. Участники мероприятия ознакомились с биографией писателя и славным боевым путем героя. Библиотекарь представила книги о жизни и деятельности славного сына башкирского народа. Рассказ сопровождался показом фрагмента документального фильма «Всадники Победы» и клипа на песню «Шаймуратов генерал». Ребята узнали и о наших односельчанах участниках Великой Отечественной войны  Давлетхузине Х.Х., Ахметзянове Г.М., Зарафутдинове З.К., воевавших в составе легендарной  112-й  Башкирской кавалерийской дивизии.

В мероприятии ребята узнали много полезной информации о бесстрашном офицере, патриоте, искренне любящем свою Родину.