2 апреля – Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

К этой дате в Исламбахтинской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Книжная радуга детства», которая будет действовать до 5 апреля. На выставке представлены книги детских российских и зарубежных писателей, где содержатся рассказы, повести, сказки о детях и об их удивительных приключениях. У выставки состоятся беседы на различные темы: «Моя любимая книга», «Мой любимый автор».

Также в этот день в ДОУ «Рябинушка» прошел тематический час «Читайте, любите, листайте странички!», где состоялись громкие чтения стихов и сказок для самых маленьких и отгадывание загадок.