«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

18 сентября в Центральной районной библиотеке провели практическое занятие для библиотекарей и обучение в рамках проекта «Цифровая грамотность».

Приняли участие в информационно-методическом вебинаре «Успешное представление библиотек Республики Башкортостан на платформе «PRO.Культура.РФ», в котором подробно рассказали о регистрации на портале, как написать текст для краткого и полного описаний, об учете информационной активности библиотек Республики Башкортостан.

Из-за недостаточного уровня знаний и навыков в сфере цифровых технологий многие библиотекари оказались не готовы к работе в дистанционном формате в условиях самоизоляции. Методист Ибрагимова Ляйсан рассказала о том, как пользоваться различными видами онлайн-сервисов и электронных устройств, соблюдениях норм общения в сети. Также затронули тему выполнения повседневных задач, в которых нужно постоянно расширять знания в сфере цифровых технологий. Нужно заметить, что наши библиотекари неплохо справляются с трудностями, возникающими в цифровой среде.

Библиотекарь читального зала Венера Зайдуллина провела обзор книжной выставки «Лиханов – человек эпохи».