Познавательный час «25 лет служения родине»

Однажды обратившись к теме сиротства и защиты детей, Лиханов остается верен ей на протяжении всей жизни. Он широко известен массовому читателю не только как замечательный писатель, в чьих книгах неизменно затрагиваются актуальные проблемы детей и подростков, но и как выдающийся общественный деятель, неутомимый «адвокат детства». Лиханов является основателем и  бессменным руководителем Российского детского фонда.

Так, 18 сентября в центральной районной библиотеке прошел познавательный час «25 лет служения родине», посвященный жизни и творчеству Альберта Анатольевича Лиханова. Мероприятие посетили сотрудники Отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки и Службы семьи Ермекеевского района.

Просмотр видеоролика, чтение отрывков из произведений автора, обсуждение прочитанного для почитателей таланта писателя было интересным и познавательным, а мастер-класс «Осенний пейзаж» помог гостям расслабиться и окунуться в «мир детства».

Сложилась замечательная дружеская атмосфера во время психологического тренинга «Прогулка по лесу», который успешно провела сотрудник Службы семьи Ермекеевского района Ольга Козлова.

В завершение решено было еще одно мероприятие посвятить этому неутомимому и многогранному человеку, внесшему огромный вклад в укрепление института семьи и семейных ценностей, защиту прав ребенка и многому другому.