«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

17 октября 2021 года в России впервые отметили День отца

Быть хорошим отцом очень здорово и непросто. Эталон мужчины для своих детей, образец силы, поддержки, дисциплины и любви к семье — цель, к которой можно идти всю жизнь. И это очень достойная цель.

В России в третье воскресенье октября с 2021 года официально отмечается важный семейный праздник – День отца. Он установлен Указом № 573 Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». День отца отмечался и раньше в России, но официального статуса праздника не имел, и вот, наконец, получил официальный общероссийский статус наравне с другими семейными праздниками – Днем матери, Днем защиты детей и Днем семьи, любви и верности.

День отца не входит в перечень государственных праздников, не будет выходным нерабочим днем. Отмечать День отца будут в третье воскресенье октября каждого года. Каких-либо дополнительных выплат и льгот, связанных с принятием Указа № 573, отцы не получат.

Официально объявленный День отца нам работникам МБУК Ермекеевская ЦБС дает толчок вести планомерную работу в данном направлении.

К этому Дню в читальном зале центральной районной библиотеки оформлены стеллажи открытого просмотра книг и журналов «В помощь семейному воспитанию», «Мастерим с детьми», «Все о рыбах», «Любителям техники» и др..

В центральной районной библиотеке библиотекари обслуживания Мира Чулпанова, Винера Зайдуллина, Сирена Валикаева постоянным читателям-отцам всегда очень рады и рекомендуют они им высокоидейные произведения герои, персонажи которых своими поступками помогают в преодолении и в решении жизненных трудностей и многих житейских проблем.

А свежие номера газет и журналов всегда помогают быть в курсе новых событий.

Очень отрадно, что читатели-папы, листая районную газету «Ермекеевские новости», находят нужную для семьи информацию. Для тренировки и укрепления памяти запрашивают кроссворды, сканворды, головоломки для разгадывания с детьми.

Вам, уважаемые наши читатели – отцы, мы работники МБУК Ермекеевская ЦБС говорим: «С праздником!». И, конечно же, ждем вас в залах наших библиотек всей семьей.