1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом.

Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людям, умершим от этой неизлечимой болезни.

К этому дню в Старотураевской сельской библиотеке оформили тематическую выставку «Осторожно! СПИД».

На выставке представлены тематические папки, буклеты, памятки, вырезки из газет и журналов об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методах борьбы с ним.

СПИД – это заболевание, которое возникло в конце нашего века, молниеносно распространилось по земному шару и ныне представляет угрозу для всего человечества и каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

Для читателей также в группе Вконтакте по ссылке предоставляется просмотр презентации часа информации «СПИД не спит» и видеоролик «Это надо знать»: