«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час информации «Вместе против терроризма»

Терроризм – это зло против человечества, и от него не застрахован никто. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

В рамках деятельности по профилактике терроризма и экстремизма сотрудники центральной библиотеки провели информационный час «Вместе против терроризма» со студентами ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое терроризм, кто такие террористы и какой страх и ужас они приносят мирным жителям всей планеты, какие огромные жертвы, боль и слёзы несут всему человечеству. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан.

Трагедия Беслана вернула присутствующих к событиям семнадцатилетней давности. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.

По итогам беседы ребята отвечали на вопросы «Поступай правильно» и поиграли в игру «Если бы…».

Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.