Урок истории «Листая страницы календаря»

В Старотураевской сельской библиотеке прошёл урок истории, посвящённый 78-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

В очередной раз перелистывая легендарные страницы истории, библиотекарь рассказала детям о великой битве. А учитель истории Д.Т.Мухаметгалиев привел исторические факты о Сталинградской битве, о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, и как много воинов пало в той битве, отдав жизнь за нашу Родину.

Юные читатели узнали и о том, что в суровые годы вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Как и взрослым, им пришлось пережить и голод, и холод, и гибель родных, но они не только держались, но и ради победы делали все, что было в их силах.

Ребятам продемонстрировали фильм «2 февраля – День Победы в битве Сталинграда».

Также был проведен обзор  литературы, представленной на тематической книжной выставке.