Литературный час «Сказки Редьярда Киплинга»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке провели литературный час «Сказки Редьярда Киплинга» для учащихся 5 класса МОБУ СОШ с. Усман-Ташлы.

Из рассказа библиотекаря дети узнали, что Джозеф Редьярд Киплинг (1865-1936) – известный английский писатель и поэт. Редьярд родился в Индии, бывшей английской колонии, и всю жизнь много путешествовал. Дух странствий, экзотические мотивы нашли отражение во многих его произведениях.

Вниманию ребят также была представлена книжная выставка произведений писателя. Юные читатели познакомились со смешными, познавательными и добрыми сказками юбиляра о животных, и книг, в которых они смогут найти ответы на вопросы «как» и «почему».

В конце ребята приняли активное участие в викторине по сказкам и просмотрели мультфильм по сказке «Рикки-Тикки-Тави».