День пионерии

19 мая в село Исламбахты  прибыла делегация ветеранов из поселка Приютово Белебеевского района во главе с председателем первичной  организации Совета ветеранов.

Так как встреча состоялась в день пионерии, гости были одеты в пионерскую форму и, конечно, не забыли взять с собой главные атрибуты: горн, барабан и пионерский флаг.

Между жителями села и гостями затеялся приятный разговор. Вместе вспоминали интересные моменты пионерской жизни, пели песни.  Фольклорный коллектив «Мирас» при сельском клубе исполнил несколько песен из своего репертуара.

Также гости в школе встретились с учащимися. Они рассказали об истории  пионерской организации, какие мероприятия проводили,  познакомили с пионерскими атрибутами.

В школьном музее учащиеся в свою очередь ознакомили гостей с историей села, показали экспонаты музея.

В библиотеке гости проявили интерес к фотовыставке Раифа Бадыкова и творчеству наших земляков. Библиотекарь преподнесла в подарок гостям книгу самодеятельного поэта села Муфаздалова Ибрагима и  книгу «Голос земли» о Ермекеевском районе. в знак благодарности гости села подарили библиотеке книгу «Мы вместе! Наша сила – в единстве».

Несмотря на дождливую погоду встреча прошла в очень теплой атмосфере.