Экскурсия «Библиотечная сокровищница»

23 мая Нижнеулу-Елгинская сельская модельная библиотека для учащихся восьмого класса организует экскурсию «Библиотечная сокровищница».

Ребят  познакомят с такими понятиями, как «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «читательский формуляр», «книжный фонд библиотеки»,  с правилами поведения в библиотеке и бережного отношения к книгам, а также научат ориентироваться в библиотечном пространстве.

Будет представлен информационный стенд «Общероссийский день библиотек» с информацией об истории профессии «библиотекарь», первых библиотеках и самых необычных библиотеках современности.

В заключении ребятам будет продемонстрирован документальный фильм «История библиотек».

Данное событие – участник программы «Пушкинская карта».

Купить билет: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-bibliotechnaya-sokrovishchnica-1