Игра-викторина «Планета Земля»

“Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой…
…Всегда ты будешь в нём.
Природою родной земли
Зовётся этот дом.” (Л. Дайнеко)

Природа Земли прекрасна и удивительна, и от нас с вами зависит её судьба: будут ли нас окружать голубые моря и реки, а не грязные лужи, зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора. Не должно быть равнодушных людей к бедам природы. Земля щедра но, к сожалению, нуждается в нашей защите. Охрана природы стала одной из главнейших задач нашего времени.

20 марта в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошла игра-викторина «Планета Земля», посвященная Дню Земли, участниками которой стали юные читатели.

Библиотекарь при помощи электронной презентации рассказала историю праздника и показала видеоролик «Загрязнение природы. Задумайтесь!».

Викторина состояла из нескольких игр: «Разминка», «Поздравление планеты с праздником»,«Живые барометры», «Правила поведения в природе», «Кто быстрее?».

Ребята с интересом принялись раздумывать ответы на вопросы, развивая чувство ответственности за свои поступки, углубляя экологические знания о природе и ее охране.

Тематический видеоролик и книжная подборка литературы «Экология: тревоги и надежды» закрепила полученные знания.

День Земли подчеркивает, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле.