«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Поэзия весны

21 марта с 2000 года отмечается Всемирный день поэзии. Отмечается он весной, когда весеннее тепло и яркое солнце пробуждают заснувшую на зиму природу. Набухают почки у деревьев, прилетают в родные края птицы. Капельки, падающие с крыши, сверкают на солнце и нежно звенят.

Весна! С каким нетерпением ее ждет все живое на земле. Очень красиво охарактеризовали наступление весны поэты, художники, композиторы в своих произведениях.

Исламбахтинская сельская библиотека пригласила всех желающих  на литературно-музыкальный калейдоскоп «Поэзия весны». Участники мероприятия окунулись в мир весенней природы: прочитали любимые строки о весне, послушали музыку, любовались картинами художников. Книжная выставка «Поэзия дарит нам красоту» дополнила мероприятие.

Также 20 и 21 марта пользователи библиотеки стали участниками литературного марафона патриотических строк, которого запустила Национальная библиотека к Всемирному дню поэзии. Участники прочитали поэтическое произведение любимого автора на патриотическую тему. Все участники получили электронный сертификат.