Новогодние посиделки «Библиодом»

14 декабря на новогодние посиделки «Библиодом» были приглашены участницы Библио-клуба «Встреча».

Каждый год в конце декабря в библиотеке  уже все «дышит» праздником. В этом году оформлена стильная новогодняя фотозона с уютным камином и часами, маленькой нарядной елочкой.

Праздничное настроение сразу привнесли сами участницы мероприятия. Веселые, задорные, они одним своим появлением создали в читальном зале добрую, домашнюю атмосферу. Мероприятие было построено в форме живого общения ведущих с приглашенными.

Гости узнали об истории празднования главного календарного праздника в России и у нас, в Башкортостане. В татарских деревнях  молодежь с нетерпением ждала вечера, чтобы, собравшись, вместе с юношами и девушками отправиться аулак ойгэ. Вот где разворачивались веселье, зажигательные частушки, коллективные песни, пляски, игры. Воспоминаниями этих незабываемых встреч, интересных проделок юношей, соседей с ностальгией  делились и сами участницы.

Ну, а как же это событие проходит за рубежом? Ведущая рассказала об удивительных, порой шокирующих нас, традициях народов встречать Новый год.

Затем ведущие провели занимательные игры, караоке новогодних песен. Участницы принимали участие в литературной викторине, конкурсе для эрудитов, разгадывали загадки и водили хоровод у новогодней ёлки.

Вечер завершили приятным чаепитием с домашними пирогами, блинчиками, сладостями и другими угощениями. А на память решили сделать коллективный снимок на фоне сказочной фотозоны.

.