#Пушкинские_чтения

8 июня в Старосуллинской сельской библиотеке прошла акция «Пушкинские чтения».

Пушкин Александр Сергеевич – это величайший поэт и писатель, единственный в своем роде. Стихи, сказки, поэмы, повести Пушкина – живая красота. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта А.С. Пушкина.

В этот день ребята ближе познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, хоть чуточку прикоснулись к поэзии Пушкина, могучему русскому языку, культуре русского народа, творчеству Пушкина, отвечали на вопросы викторины. Сопровождалось мероприятие показом презентации о жизни поэта, о его детстве .

Поэзия Пушкина – это поэзия жизни. Прекрасное в природе и человеке, поэтически возвышенное и повседневное, будничное – все являлось достоянием и предметом его лирики, в которой сотканы и глубина чувств, и жизнеутверждающий оптимизм, и волнение радости, восхищение, гармония.

#читайлучшее #Пушкинскиечтения