Историко-патриотический час «Моя Родина Россия»

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

В рамках празднования этого замечательного праздника в Старотураевской сельской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Моя Родина Россия».

Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Здесь Родины моей начало» с книгами о России, ее городах, о великих людях России, национальностями населяющих землю России, стихами и многое другое. Библиотекарь провела обзор литературы, обращая внимание участников на энциклопедию о великих людях России и фотоальбому «Башкортостан. В семье народов России». Кратко рассказала об истории возникновения праздника.

В ходе мероприятия также говорили о государственных символах, которые должен знать каждый гражданин своей страны. Вместе вспоминали всё о флаге, гербе, и в каких торжественных случаях исполняется гимн России, и как нужно его слушать.

В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала беречь и защищать Родину.