«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

15 мая отмечается Международный день семьи.

Международный день семьи – это праздник, когда  хочется быть вместе со своими родными и близкими. В этот день принято поздравить родителей, бабушек и дедушек, уделить внимание и заботу, сказать друг другу теплые слова любви и уважения.

В Исламбахтинской сельской библиотеке для обучающихся 5-6 классов прошел час общения с конкурсной программой «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

В ходе беседы участники рассказали о своих семьях, как они вместе проводят выходные дни, какие семейные праздники и традиции у них соблюдаются и передаются из поколения в поколение. Многие хорошо знают своих предков, и с родителями составили родословную семьи.

В библиотеке к мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Неразлучные друзья – книга, папа, мама и я».

Было приятно услышать, что дети с родителями вечерами любят читать книги, обсуждают прочитанные произведения и делятся впечатлениями. Совместное чтение в кругу семьи – занятие полезное и оно укрепляет взаимоотношения в семье. В семьях, где родители часто и много читают детям, существует  доброжелательная и дружеская атмосфера.

В конце мероприятия вниманию детей были представлены различные игры. Они активно участвовали в них, проявив смекалку и сообразительность.