Фестиваль чувашской культуры “Тивлет”

Традиционно в селе Нижнеулу- Елга проходит открытый Фестиваль чувашской культуры «Тивлет».

Фестиваль проводится ежегодно в память о Ванюшиной Татьяне – уроженке села, трагически погибшей в автокатастрофе, но оставившей после себя яркий след в делах, общественной жизни,  планах, мыслях и памяти родных, близких, всех, кого так или иначе сводила с ней судьба.

В этом году фестиваль состоялся в рамках республиканского конкурса «Трезвое село». На мероприятии присутствовала представитель Всемирного Курултая башкир Т.А. Ульмясбаева.

На празднике выступили самодеятельные артисты из с. Слакбаш и Ермолкино Белебеевского района, вокальные коллективы из сел Спартак, Елань-Чишмы, Суккулово, Семёно-Макарово, Средние Карамалы Ермекеевского района, вокальные ансамбли из Бижбулякского района. Праздник получился ярким, запоминающимся.

Предлагаем к просмотру видеофильм А. Гаврилова «Чувашский фестиваль имени Ванюшиной Татьяны» (с. Нижнеулу-Елга, 14.05.2022).