Известные башкиры Оренбургской области: Энциклопедия/ Авт.-сост. Ф.А. Ишбулатов. – Уфа: ООО «Информреклама», 2020.-212 с.: ил., фото.

Издание посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан. Оно подготовлено на основе архивных материалов и документов частных собраний. Большинство биографических данных известных личностей собраны силами общественных организаций. Эта книга – публикация такого плана об оренбургских башкирах. В работе приведены уникальные биографические данные и фотографии. Издание будет полезно всем, кто интересуется историей башкир Оренбуржья.