Знать сегодня, чтобы жить завтра!

В Центральной районной библиотеке с учащимися Ермекеевского филиала БКМиЭ состоялся актуальный разговор «Знать сегодня, чтобы жить завтра!». Речь шла о таком грозном и неизлечимым заболевании, как СПИД – синдром  приобретённого иммунного дефицита.

Это болезнь, разрушающая защитную систему организма, в результате чего он становится доступным множеству других болезней. Вызывается он вирусом иммунодефицита человека, коротко – ВИЧ.

Источником распространения ВИЧ-инфекции является человек. Только ВИЧ-инфицированный может передать здоровому человеку это заболевание. Нет ни лекарств, ни вакцин против этой болезни. Единственная мера защиты – профилактика.

В ходе беседы ребята отвечали на вопросы теста «Мозговой штурм», а также посмотрели видеоролик «Берегите себя!».

Сегодня в потоке событий, происходящих в стране, на работе, в школе, человек забывает о проблеме СПИДа в надежде, что она его не коснётся. А с каждым годом всё больше и больше становится ВИЧ-инфицированных, в том числе и школьников.  И надо сделать так, чтобы вы не были в их числе!

Сделайте это сегодня, для того, чтобы жить завтра!