«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Здравствуй! Книжкина Неделя!

Именины? Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!
У стихов, рассказов, сказок
И у толстых повестей.

Вот уже и весна постепенно вступает в свои права: выглядывает яркое солнышко, а на земле подтаивает снежок. И мы с вами справляем замечательный праздник – неделю детской книги.  Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей, любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. Книга – самый дорогой друг для нас.
Сегодня, 6 апреля, в гостях побывали ребята 4 класса Среднекарамалинской школы, для которых библиотекарь Среднекарамалинской сельской библиотеки провела увлекательную игру по русским народным сказкам.
Сначала вспомнили историю возникновения этого замечательного праздника, посмотрев видеоролик о том, как отмечали его раньше. Увидели встречи с известными писателями: А. Барто, С. Маршак, Е. Чарушин, В. Бианки, Л. Кассиль и др. Вспомнили произведения этих писателей, а затем началась игра «Кто хочет стать сказочником», в которой соревновались две команды, где ребята вспоминали, рассказывали, разыгрывали русские народные сказки. Было очень весело и интересно. По окончанию игры ребята ознакомились с книжной выставкой «Книжкина Неделя. От сказочного вторника до поэтической субботы». Никто из ребят не ушел из библиотеки без книги.