«Защитники Отечества – звание гордое»

Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился.

В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века.

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины.

22 февраля в Нижнеулу-Елгинском СМФК провели концертную программу. В этот знаменательный день свои поздравления, пожелания и самые добрые слова подарили учащиеся МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга. Народный фольклорный ансамбль «Илем» исполнили песни «Богородица», «Солдат» и др.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Защитники Отечества – звание гордое».